PRESBYTERIUM

Mitglieder des Presbyteriums

Sonja Ahrens

Presbyterin

0201 58 76 27
sonja.ahrens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Harald Beyer

Presbyter

0201 85 86 317
harald.beyer@kirche.ruhr

→ Kontakt

Angelika Blechinger

Presbyterin

0201 58 16 83
angelika.blechinger@kirche.ruhr

→ Kontakt

Olaf Eybe

Presbyter

0201 26 84 04
olaf.eybe@kirche.ruhr

→ Kontakt

Christoph Galleiske

Presbyter

0201 47 98 871
christoph.galleiske@kirche.ruhr

→ Kontakt

Gabi Gerhardt

Stellv. Finanzkirchmeisterin

0201 58 76 27
gabi.gerhardt@kirche.ruhr

→ Kontakt

André Heuer

Finanzkirchmeister

0201 58 09 348
andre.heuer@kirche.ruhr

→ Kontakt

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0201 85 85 221
manfred.juergens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Ronja Koch

Presbyterin

0201 57 18 53 92
ronja.koch@kirche.ruhr

→ Kontakt

Jan Meier

Jugendleiter, Mitarbeiterpresbyter

0201 33 02 766
jan.meier@kirche.ruhr

→ Kontakt

Markus Pein

Pfarrer, Vors. d. Presbyteriums

0201 85 85 203
markus.pein@kirche.ruhr

→ Kontakt

Sieglinde Schmitting

Diakoniekirchmeisterin

0201 58 75 61
sieglinde.schmitting@kirche.ruhr

→ Kontakt

Claudia Schneider

Presbyterin

0201 58 32 00
claudia.schneider@kirche.ruhr

→ Kontakt

Julian Sewing

Presbyter

0201 85 01 93 80
julian.sewing@kirche.ruhr

→ Kontakt

Ansprechpartner

Markus Pein

Pfarrer, Vors. d. Presbyteriums

0201 85 85 203

→ Kontakt

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0201 85 85 221

→ Kontakt


Ausschüsse

Für einzelne Aufgaben beruft bzw. wählt Fachausschüsse. Bei uns in der Gemeinde gibt es folgende Fachausschüsse:


Mittwoch, 02. Dec 2020
Losungstext:Ich traue auf den HERRN. Wie sagt ihr denn zu mir: Flieh wie ein Vogel auf die Berge!Psalm 11,1Lehrtext:Jesus spricht: Frieden lasse ich euch, meinen Frieden gebe ich euch. Nicht gebe ich euch, wie die Welt gibt. Euer Herz erschrecke nicht und fürchte sich nicht.Johannes 14,27

Suche